Asta (1805)

MARIO LUZI : Avvento Notturno.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARIO LUZI

Avvento Notturno.

 Firenze: Vallecchi, 1940.

In-8° (mm 185x128). Ottima copia in barbe, con lievi e uniformi bruniture della carta. Brossura editoriale con titoli in nero e bianco al piatto. Segni di ossidazione al dorso e normale scoloritura perimetrale ai piatti. SI AGGIUNGE: Id., Biografie a Ebe. Firenze: Vallecchi, 1942.

mer 10 GENNAIO - mer 17 GENNAIO 2024