Asta (1805)

DOMENICO AUDA : Breve compendio di maravigliosi secreti. Approvati con felice successo nelle indispositioni corporali. Diviso in quattro libri.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DOMENICO AUDA

Breve compendio di maravigliosi secreti. Approvati con felice successo nelle indispositioni [..]

 In Venetia: Per Andrea Baroni à S. Steffano, 1686.

In-12° (mm 132x75). Vignetta xilografica al frontespizio. Copia con difetti. Legatura coeva in piena pergamena floscia con titolo manoscritto al dorso. Forellini di tarlo e macchie ai piatti.

mer 10 GENNAIO - mer 17 GENNAIO 2024