Asta (1805)

ADOLFO VENTURI

Il Correggio.

 Roma: Casa Editrice Alberto Stock, 1926.

In folio massimo (mm 480x350). Corredato di illustrazioni. Legatura originale in piena pelle con ampie impressioni dorate ai piatti, titoli in oro al dorso, tagli oro e sguardie in pecallina. Tracce d'uso lungo il dorso. Conservato entro custodia in cartonato (con difetti)

mer 10 GENNAIO - mer 17 GENNAIO 2024