Asta (1805)

PIETRO D'ACHIARDI : La nuova Pinacoteca Vaticana descritta ed illustrata.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIETRO D'ACHIARDI

La nuova Pinacoteca Vaticana descritta ed illustrata.

 Bergamo: Istituto italiano d'arti grafiche, 1930.

In folio massimo (mm 525x380). Con numerose illustrazioni a piena pagina dentro e fuori testo. Legatura coeva in mezza pelle con piatti rivestiti in carta decorata, titoli in oro al dorso.

mer 10 GENNAIO - mer 17 GENNAIO 2024