Asta (1805)

Marco Lastri

L'osservatore fiorentino sugli edifizj della sua patria [...]. Tomo primo (-otta [..]

 Firenze: presso Gaspero Ricci, 1821.

8 tomi in 4 volumi in-8° (mm 220x135). Lievi fioriture sparse e rare bruniture ad alcune carte. Legature in piena tela con ricami fitomorfi impressi a secco ai piatti e titoli in oro al dorso. Minime mende.

mer 10 GENNAIO - mer 17 GENNAIO 2024