Asta (1805)

Raccolta di 220 tra firme e dediche - anche su fotografie e cartoline - di attori, registi e cantanti italiani e stranieri.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Raccolta di 220 tra firme e dediche - anche su fotografie e cartoline - di attori, [..]

 XX secolo.

Manoscritti a inchiostro nero, blu, dorato ecc. Alcune fotografie firmate sono accompagnate dal certificato di autenticità (WOA Certificate of Authenticity, Starr Autograph, AP Autograph ecc). Varie firme su depliant pubblicitarie. In rarissimi casi alcune firme sono riprodotte. Alcune immagini che ritraggono i personaggi sono state ritagliate da giornali e applicati su supporto sul quale è presente la firma. Nel lotto anche alcuni biglietti da visita e lettere. Dimensioni varie.

mer 10 GENNAIO - mer 17 GENNAIO 2024