Asta (1806)

REMO SQUILLANTINI Stia (AR) 1920 - 1996 : Ammirazione 1990  - Asta Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
256

REMO SQUILLANTINI Stia (AR) 1920 - 1996

Ammirazione 1990

 35x50 pastelli e olio su cartoncino Opera firmata in alto a sinistra Opera registrata con n. di archiviaizione e ripartizione 454G-2 nell'Archivio fotografico generale delle opere dell'artista (autentica su fotografia rilasciata nel 1997 con timbri a secco dell'atelier dell'artista e MeetingArt Vercelli) Già Galleria Faustini Firenze (etichetta al retro) Già Galleria MontMartre Parma (timbro al retro e autentica con fotografia allegata)

Dipinti
gio 18 GENNAIO - ven 19 GENNAIO 2024