Asta (1806)

ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino : Baracconi a Malta 1932  - Asta Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino

Baracconi a Malta 1932

 45x60 tempera su carta rintelata Opera firmata in basso a destra e in basso a sinistra con data Già Galleria Il Portico Santa Margherita Ligure (etichetta al retro) Presenti due macchie rotonde a mezza altezza lato destro e al centro; piccola lacerazione della carta nell'angolo in alto a sinistra

Dipinti
gio 18 GENNAIO - ven 19 GENNAIO 2024