Asta (1806)

FELICE VELLAN Torino 1889 - 1976 : L'arrivo trionfale dei primi patrioti a Torino - Ore 7 del mattino 28 aprile 1945  - Asta Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FELICE VELLAN Torino 1889 - 1976

L'arrivo trionfale dei primi patrioti a Torino - Ore 7 del mattino 28 aprile 194 [..]

 22 5x28 olio su cartoncino Opera firmata in basso a sinistra intitolata e dedicata ad personam al retro (in data 29 luglio 1956) Bozzetto al retro

Dipinti
gio 18 GENNAIO - ven 19 GENNAIO 2024