Asta (1806)

LUIGI LIVERANI Cotignola (RA) 1889 -1958 Ravenna : Paesaggio montano con chiesa  - Asta Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LUIGI LIVERANI Cotignola (RA) 1889 -1958 Ravenna

Paesaggio montano con chiesa

 70x98 olio su tavola Opera firmata in basso a sinistra Tavola molto leggera con piccole forature verosimiltente da tarli. La pittura in generale è in buono stato di conservazione con piccolissime cadute di colore

Dipinti
gio 18 GENNAIO - ven 19 GENNAIO 2024