Asta (1808)

Francesco Fiorenzi

7 pistole per i MacGregor

 tempera e pellicola fotografica su cartone, 33,5 x 48 cm
1966 Bozzetto originale realizzato da Fiorenzi per la locandina ufficiale del film 7 pistole per i MacGregor, diretto da Franco Giraldi con Robert Woods e Agata Flori nel 1966. Strappi, mancanze e pieghe. Firmato.

Bozzetti Cinematografici
ven 9 FEBBRAIO 2024