Asta (1808)

Giuseppe Piccinini : Florinda Bolkan  - Asta Bozzetti Cinematografici   - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
212

Giuseppe Piccinini

Florinda Bolkan

 tempera su cartoncino, 24 x 34 cm
1969 Disegno originale realizzato da Piccinini per una serie di caricature di personaggi del cinema e dello spettacolo, pubblicato come poster allegato a Il Monello nel 1969. Firmato e datato.

Bozzetti Cinematografici
ven 9 FEBBRAIO 2024