Asta (1808)

Marcello Colizzi : Marco Polo  - Asta Bozzetti Cinematografici   - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Marcello Colizzi

Marco Polo

 tempera su cartoncino, 47,5 x 67,5 cm
1962 Bozzetto originale realizzato da Colizzi per la locandina ufficiale del film Marco Polo, diretto da Piero Pierotti e Hugo Fregonese con Rory Calhoun e Yoko Tani nel 1962. Mancanze ai margini e pieghe. Firmato.

Bozzetti Cinematografici
ven 9 FEBBRAIO 2024