Asta (1809)

Renzo Vespignani : Ingrates Deites qui causetz mon dommage le .temps et la raison me font devenir sage  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Renzo Vespignani

Ingrates Deites qui causetz mon dommage le .temps et la raison me font devenir s [..]

 Olio su tela, cm 195x130 - in cornice cm 205x139,5
1967

Firma in basso a destra Vespignani '67

Al verso reca etichetta della Società Promotrice delle Belle Arti Torino, Parco del Valentino
Al verso reca etichetta Il Fante di Spade, Roma, Via Ripetta 254/5
Al verso reca etichetta Galleria d'Arte Contemporanea Maitani, Orvieto, Via L. Maitani, 9

gio 11 GENNAIO - mar 23 GENNAIO 2024