Asta (1810)

Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi

Belgio, prima metà XX sec. Ordine di Leopoldo, insegna di Cavaliere per meriti  - Asta Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
403

Belgio, prima metà XX sec. Ordine di Leopoldo, insegna di Cavaliere per meriti

 Miltaria e Ordini Cavalereschi... Argento e smalti, nastro coevo, conservata in astuccio.   38X70 mm Discrete condizioni di conservazione, piccole mancanze diffuse agli smalti nei bracci della croce

mar 30 GENNAIO 2024