Asta (1810)

Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi

446

BERRETTO M. 1903 DA SOTTOTENENTE DELL' ARTGLIERIA DA COSTA

 primo quarto XX sec. fusto rigido ricoperto di panno di lana nero filettato giallo arancio, fregio di canottiglia dorata, fodera di seta con marchi del fabbricante, in ottimo stato

mar 30 GENNAIO 2024