Asta (1811)

Arte moderna e contemporanea

Carlo Cecchi : Lotto unico composto da n.2 oli su tela  - Asta Arte moderna e contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Carlo Cecchi

Lotto unico composto da n.2 oli su tela

 1984

Lotto unico composto da n.2 oli su tela:

a)
Fantasmi delle fragole, 1984
Firmata e datata Carlo Cecchi 84 sul retro
Olio su tela
cm 30x50
Titolo sul retro

b)
Perso di svista, 1984
Firmata e datata Carlo Cecchi 1984 sul retro
Olio su tela
cm 35x45
Titolo sul retro

Provenienza:
Opere acquisite direttamente dall’artista dall’attuale proprietario

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano

Arte moderna e contemporanea
lun 1 GENNAIO - ven 2 FEBBRAIO 2024