Asta (1812)

Catherine Biocca : Piazza del Popolo  - Asta Arte + contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Catherine Biocca

Piazza del Popolo

 Acrilico e smalto su tela in iuta, cm 100x120
2006

Datato in basso a destra

Titolo e dedica sul retro

Provenienza: Galleria Margutta 9, come da timbro sul retro

Bibliografia: Sibilla Panerai, Catherine Biocca, Raccontami una storia, gennaio 2007, organizzazione Galleria Margutta 9

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

Arte + contemporanea
lun 1 GENNAIO - ven 2 FEBBRAIO 2024