Asta (1813)

Pietro Annigoni

Lotto unico composto da n. 2 litografie su carta

a) Volto di donna
Firmata a matita Pietro Annigoni CTTT in basso a destra
Litografia
cm 76,5x56 (foglio)
Numerata 28/99 in basso a sinistra

b) Casa nel bosco
Litografia
cm 55,2x77 (foglio)
Numerata 86/99 in basso a sinistra

Provenienza di entrambe:
Galleria Arte & Arte, Bologna

Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano

Grafiche e multipli
lun 1 GENNAIO - gio 1 FEBBRAIO 2024