Asta (1813)

Salvador Dalì : Terpsichore Déesse de la danse  - Asta Grafiche e multipli  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Salvador Dalì

Terpsichore Déesse de la danse

 Acquaforte acquerellata, cm 50x60 (opera) cm 73x63 (cornice)

Numerata 66/145 in basso a sinistra

Timbro a secco di Edizione Bora in basso a destra
Timbro dell'artista in basso a sinistra
Etichetta Edizioni Bora sul retro

Provenienza: Istituto Poligrafico d'Arte Classica e Contemporanea, Roma come da certificato

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

Grafiche e multipli
lun 1 GENNAIO - gio 1 FEBBRAIO 2024