Asta (1815)

Dipinti e sculture del XIX secolo

Giuseppe Casciaro : Paesaggio di campagna con case  - Asta Dipinti e sculture del XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giuseppe Casciaro

Paesaggio di campagna con case

 Pastello su carta, cm 16x24

firmato e datato G. Casciaro 25 marzo 1924 in basso  a sinistra
Timbro Giuseppe Casciaro sul retro

Il lotto è visible presso la Blindarte Napoli

gio 4 GENNAIO - lun 22 GENNAIO 2024