Asta (1815)

Dipinti e sculture del XIX secolo

Saverio  Gatto (Reggio Calabria 1877 - Napoli 1959) : Volto di bambino  - Asta Dipinti e sculture del XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Saverio Gatto (Reggio Calabria 1877 - Napoli 1959)

Volto di bambino

 Scultura in bronzo, cm 16

firmato Saverio Gatto a tergo
Timbro Fonderia sul retro

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

gio 4 GENNAIO - lun 22 GENNAIO 2024