Asta (1820)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

257

MINO MACCARI

Lotto di 5 litografie

 Lotto di 5 litografie entro cornice, ognuna misura cm 43x33 circa (in cornice cm 44,5x34,5). Tutte le litografie sono firmate e numerate Mino Maccari 14/89. Ogni litografia e titolata: Passaggio Obbligato ; Proustiana ; l'Adultero ; l'Imperturbabile, Musica Proibita.

mar 6 FEBBRAIO - mer 7 FEBBRAIO 2024