Asta (1821)

Joseph Zaritsky

Yechiam

 acquerello e matita su carta, Largh. 53,8 - Alt. 36,8 Cm
1951 firmato e datato in basso a sinistra
Etichetta al retro The Tel Aviv Museum, Tel Aviv
Etichetta al retro The Israel Phoenix collection

ven 19 GENNAIO - mer 31 GENNAIO 2024