Asta (1822)

Design e Arti Decorative del XX

mar 6 FEBBRAIO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
TORNATA UNICA   06/02/2024   Ore 15:00
Da Giovedì 1 a Domenica 4 Febbraio 2024 dalle 11 alle 19, Lunedì 5 Febbraio 2024 dalle ore 10 alle 13.
Lotto Titolo Stima

61 - 67  di 67 LOTTI

Paolo Venini

Vetro, cm 14x10x10 1950 ca Firmata ad acido Venini Murano Italia. Etichetta Venini S.A. Murano
EUR 400,00 / 800,00

Pietro Consagra

Sottopiatti in ottone, cm 31x38 l'uno 1988 Firmati e numerati Consagra 51/120.
EUR 600,00 / 1.000,00

Egisto Fantechi

Ceramica, cm 30x31x11 Sotto la base reca etichetta Egisto Fantechi Sesto Fior9 e punzone Ceramiche Fantechi It [..]
EUR 300,00 / 600,00

Stefano Di Stasio

Centrotavola in legno dorato, marmo bianco e nero e pittura ad olio, cm 39x21(h) 2017 Firma e data S.Di Stasio [..]
EUR 300,00 / 600,00
Scatola rotonda da scrivania in legno e ottone

Gabriella Crespi

Ø cm 17,5 Firma sul coperchio Gabriella Crespi
altezza cm 37,5 ispirato agli esemplari Chambord dei Fratelli Toso, composto da una massa vitrea rossa e verde [..]
EUR 120,00 / 200,00
cm 65x50 Anni '70 Due piani a vassoio con ringhiera traforata; sostegni con ruote
61 - 67  di 67 LOTTI