Asta (1823)

Bozzetti Cinematografici - Parte II / Asta a tempo

Giuliano Nistri : Le tre eccetera del colonnello  - Asta Bozzetti Cinematografici - Parte II / Asta a tempo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giuliano Nistri

Le tre eccetera del colonnello

 tempera su cartone, 37,5 x 23,5 cm
1962 Bozzetto preliminare realizzato da Nistri per la locandina del film Le tre eccetera del colonnello, diretto da Claude Boissol con Anita Ekberg e Vittorio De Sica nel 1960. Firmato e datato.

sab 10 FEBBRAIO 2024