Asta (1826)

Parade III - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Maceo Casadei : La spiaggia deserta  - Asta Parade III - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
222

Maceo Casadei

La spiaggia deserta

 Olio su faesite, cm. 40x49,7
1986 Firma in basso a sinistra: Maceo; data, titolo, firma e luogo al verso: 1986 / La spiaggia deserta / Maceo Casadei / Forlì.

gio 15 FEBBRAIO - gio 22 FEBBRAIO 2024