Asta (1829)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte I]

CHRISTIAN BERNHARD RODE : Il trionfo di David.  - Asta  Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte I] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CHRISTIAN BERNHARD RODE

Il trionfo di David.

 1780.

Acquaforte. mm 392x560. Foglio: mm 415x588. Jacobs, 12. Firmata e datata "1780" al margine in basso a destra. SI AGGIUNGONO: Id: undici incisioni  di vario soggetto e dimensioni. Acquaforte mm 150/290x130/205. Foglio: mm 150/367x130/260.

mer 31 GENNAIO - mer 7 FEBBRAIO 2024