Asta (1829)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte I]

Lotto di 40 incisioni XVII-XIX secolo.

Acquaforte, bulino, et al. Dimensioni varie. Lotto di 40 fogli di vari autori dal XVII al XIX secolo tra i quali segnaliamo: Domenico Maria Canuti da Guido Reni, Giovanni Battista Mercati, John Hamilton Mortimer, e altri.

mer 31 GENNAIO - mer 7 FEBBRAIO 2024