Asta (1830)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II]

Luigi Bartolini : I gelsomini.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Luigi Bartolini

I gelsomini.

 1941

Acquaforte colorata. mm 250x320. Foglio mm 335x410. Firmata e datata nella lastra in basso a sinistra. In basso a matita: "I gelsomini - acquaforte a colori - Luigi Bartolini". Al retro del cartone di supporto cartellino dell'autore con dichiarazione di tiratura: "Esemplare n. tre di venti".

mer 31 GENNAIO - mer 7 FEBBRAIO 2024