Asta (1830)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II]

Renato Guttuso : Lotto composto di 2 incisioni  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Renato Guttuso

Lotto composto di 2 incisioni

 1964.

1) Guttuso R., Rose. Acquaforte. mm 250x210. Foglio: mm 605x460. Firma e numero di tiratura a matita al margine inferiore della lastra. Es. 49/102. 2) Bianchi Barriviera L., Alberi e case. 1964. Acquaforte. mm 275x200. Foglio: mm 645x465. Firmata e datata in lastra al margine superiore destro. Controfirma e numero di tiratura a matita al margine inferiore della lastra. Inchiostrazione ancora fresca e viva. Conservata entro cartella con nome d'artista e titolo dell'opera. Es. 49/102.

mer 31 GENNAIO - mer 7 FEBBRAIO 2024