Asta (1830)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II]

Antonio Calderara

Lotto composto di 4 incisioni.

 1966-1973.

1) Senza titolo, 1966. Litografia a colori. mm 410x410. Foglio: mm 430x430. Siglata, numerata e datata a matita in basso a sinistra. Es. 71/100. 2) Coppia di incisioni dalla serie Orizzonte, 1971. Litografie a colori. mm 180x60 cad. Foglio: mm 40x190. cad. 3) Incisione dalla serie Variazioni Cromatiche, 1973. Litografia a colori. mm 150x150. Foglio: 195x2510.

mer 31 GENNAIO - mer 7 FEBBRAIO 2024