Asta (1830)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II]

Lotto composto di 5 incisioni.

 1958-78.

1) Villon J., Voeux. 1958. Litografia. mm 136x120. Foglio: mm 197x155/315 (aperto). Firma a matita in basso a destra, dati editoriali incisi sul risvolto del foglio. 2) Casotti U. M., Composizione. 1978. Litografia.  mm 145x110. Foglio: mm 163x110. Firma e data a penna e inchiostro bruno in basso a destra. Dedica d'augurio manoscritta al verso del supporto. 3) Del Pezzo L., Composizione geometrica. Litografia. mm 153x125. Foglio: mm 203x145. Firmata a matita in basso a destra. Tiratura a matita in basso a sinistra. Es. 64/300. 4) Id., Sirena. Litografia. mm 110x145. Foglio: mm 210x295. Firmata in lastra in basso a destra. 5) Konellis J., Senza titolo. Offset. 1975. mm 195x165. Foglio: mm 395x290. Dati editoriali impressi al margine inferiore del foglio.

mer 31 GENNAIO - mer 7 FEBBRAIO 2024