Asta (1830)

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II]

Silvio Loffredo : Nudo femminile sdraiato.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Silvio Loffredo

Nudo femminile sdraiato.

Olio su tela. cm 60x100. Firmato all'angolo superiore destro, controfirmato al margine superiore del verso. L'opera presenta l'iconico gatto di Loffredo, dedica, luogo ed iscrizione "Enzo Cangi" nella parte centrale del verso.

mer 31 GENNAIO - mer 7 FEBBRAIO 2024