Asta (1838)

Tito Boselli : Paesaggio montano  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tito Boselli

Paesaggio montano

 incisione, cm 25x29 - in cornice cm 34,5x44,5
da un dipinto dell'olandese John Griffier (italianizzato in Griffieri), disegnato da Francesco Gonin. Timbro a secco in basso L. Basadonna Torino. Provenienza: eredi Ettore Modigliani, Milano.

Antiquariato
gio 1 FEBBRAIO - ven 16 FEBBRAIO 2024