Asta (1838)

Piccola icona pettorale in bronzo dorato e smalti, Russia, XIX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Piccola icona pettorale in bronzo dorato e smalti, Russia, XIX secolo

 cm 6x4,8
raffigurante San Giorgio e il drago; la scena è racchiusa da una bordura a volute su fondo blu con croci angolari

Antiquariato
gio 1 FEBBRAIO - ven 16 FEBBRAIO 2024