Asta (1839)

Asta A Tempo - Libri d'arte, D'artista e Manifesti

Giorgio de Chirico

Giorgio De Chirico. Con un saggio di Salvatore Quasimodo

 cm 58x43
Marotta Editore, Napoli 1968 Edizione con tiratura limitata di 1526 Esemplari, ns. n. VIII. Cartella originale in piena pelle contenente un disegno originale firmato a mano appositamente realizzato per quest'opera dal titolo Il cavaliere solitario e completo di tutte le XL tavole del Maestro De Chirico. Difetti alla pelle del cofanetto.

gio 1 FEBBRAIO - mer 14 FEBBRAIO 2024