Asta (1843)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mar 6 -  mar 20 FEBBRAIO 2024
Milano, Via Sant'Agnese 18
6-19 febbraio 2024 (escluso sabato e domenica)
Visione lotti solo su appuntamento
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 60 LOTTI

Salvatore Emblema

terre colorate su tela di juta, cm 70x90 2000 Firma, data Emblema, 2000 (al retro)

REMO BRINDISI

REMO BRINDISI

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 30x40 Firma Brindisi (in basso a destra) Dichiarazione e firma Olio autentico Brindisi; timbro [..]

REMO BRINDISI

REMO BRINDISI

REMO BRINDISI

olio su tela, cm 40x30 Firma Brindisi (in basso a destra) Dichiarazione e firma Olio autentico Brindisi (al re [..]

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm 40x50 Firma Guidi (in basso a destra) Titolo, firma Bacino S.Marco, Guidi, autenticato il 9.10.79 [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Ercole Pignatelli

acrilico su tela, cm 50x60 1986 Firma Ercole Pignatelli (in basso a destra) Firma, titolo, data Ercole Pignatelli, [..]

Cristoforo De Amicis

olio su tela, cm 30x40 1982 Firma C. De Amicis (in basso a destra) Firma C. De Amicis (al retro)
EUR 600,00 / 700,00

Ercole Pignatelli

tecnica mista su carta, cm 38x28 Firma Ercole Pignatelli (in basso a destra)

EMILIO TADINI

tecnica mista su cartoncino applicato su tela, cm 59x80 Firma Tadini (in basso al centro)

MARIO TOZZI

pennarello su cartoncino, cm 24x17,4 1968 Firma M. Tozzi (in basso a destra)

Pietro Annigoni

sanguigna su carta, cm. 28,5x19 Firma Pietro Annigoni (in basso al centro)

Cristoforo De Amicis

Stefano Brunello

acrilico su tela estroflessa riportata su tavola, cm. 81x122 2015 Firma, data, numerazione, titolo Brunello, [..]

Mark Kostabi

olio su tela, cm. 45x60 1999 Firma, data Kostabi 1999 (in basso a sinistra) Firma, titolo, data, misure, luogo [..]

Augusto Garau

acrilico su tela, cm 46x55 1983 Firma, data A. Garau, 1983 (al retro)

Augusto Garau

acrilico su tela, cm 25x75 1993 Firma, data A. Garau, 1993 (al retro)

Tino (celestino) Vaglieri

Tino (celestino) Vaglieri

Tino (celestino) Vaglieri

Tino (celestino) Vaglieri

tecnica mista su cartoncino, cm 70x50 1988 Firma, data Vaglieri '88 (in basso a destra)

Salvatore Fiume

gouaches su carta da parati, cm. 39,5x50 Firma Fiume (in basso a destra) Etichetta di Finarte Roma, 1977 (al r [..]

MICHELE CASCELLA

olio su tela, cm. 35x50 Firma Michele Cascella (in basso a sinistra) Dichiarazione dell'artista da ma dipinto [..]

Ernesto Treccani

olio su tela, cm. 40x30 Firma Treccani (in basso a destra) Firma, scritta Treccani (al retro)

Trento Longaretti

olio su tela, cm. 50x40 Firma T. Longaretti (in basso a sinistra) Firma, titolo, misure T. Longaretti, Madre, [..]

Ercole Pignatelli

olio su tela, cm. 25x55 1993 Firma Ercole Pignatelli (in basso a destra) Data, firma, titolo 14.2.93 Ercole [..]

EDOARDO FRANCESCHINI

tecnica mista su carta, cm. 48x66 Firma E. Franceschini (in basso a destra)

OMAR GALLIANI

tecnica mista su tavola, cm. 63x43 2000 Titolo, firma Nuove anatomie, Galliani;timbro della Galleria Bonioni [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
31 - 60  di 60 LOTTI