Asta (1847)

330

DOMENICO BORBONI

Architectura.

 Ex typographio Remondiniano Veneto, s.d. [ma fine del XVII secolo].

In folio (mm 335x220). Comprende 21 tavole a piena pagina, numerate 1-21, di cui la prima ospitante il frontespizio inciso. Prima tavola ritagliata alla battuta della lastra e riapplicata su carta successiva, assente l'ultima bianca (B12), per il resto tavole fresche e ben impresse, con solo occasionali e lievi fioriture. Legatura moderna in pieno cartonato muto.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024