Asta (1847)

SANDRO CHIA

Bibliographie.

 Roma: Galleria La Salita, 1973.

In-16° (mm 150x110). Carte [15]. Con, fuori testo, un'incisione all'acquaforte di Sandro Chia protetta da velina, titolata, firmata e numerata a matita dall'Artista. Brossura editoriale in pieno cartonato con titoli al piatto anteriore; entro cofanetto originale. Esemplare non numerato, su una tiratura complessiva di 290 copie.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024