Asta (1847)

GIACOMO LEOPARDI

Canti.

 Con una splendida acquaforte, estremamente materica, di Walter Valentini, S.l.: s.e., 1997.

In-8° (mm 247x165). Legatura originale in pieno cartonato, con una splendida acquaforte di Walter Valentini alla sovraccoperta, numerata e firmata a matita dall'Artista. Conservate all'interno le veline originali. Opera perfettamente conservata entro cofanetto originale in plexiglass, con lievi segni di usura.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024