Asta (1847)

ERASMUS ROTERODAMUS : De duplici copia verborum.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
381

ERASMUS ROTERODAMUS

De duplici copia verborum.

 Lugduni: apud Seb. Gryphium, 1550.

In-8° (mm 166x100). Pagine 319, [7]. Copia marginalmente gorata. Legatura in piena pelle con cornici impresse a secco ai piatti. Mancanze lungo cerniere e unghiature. Nota di possesso manoscritta in principio di volume.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024