Asta (1847)

LEONHART FUCHS

 [Città di Castello]: Aboca Museum edizioni, [2003].

In-4° (mm 340x220). Esemplare profusamente illustrato, in ottima conservazione. Legatura originale in piena pelle, con data e cornice dorata al piatto e titoli in oro al dorso; entro custodia editoriale coordinata. Presente il fascicolo di Presentazione dell'editore.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024