Asta (1847)

SCIPIONE BREISLAK : Del salnitro e dell'arte del salnitrajo.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
335

SCIPIONE BREISLAK

Del salnitro e dell'arte del salnitrajo.

 Milano: presso Pirotta e Maspero stampatori-librai in Santa Margherita, 1805.

In-8° (mm 212x135). Buona copia. Legatura coeva in mezza pelle con piatti in carta decorata e titoli in oro su tassello al dorso.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024