Asta (1847)

Lucia Marcucci

Io ti ex-amo [Quaderni di Techne].

 Raccolta di opere del Gruppo 70 e 63, Firenze: Techne, 1970.

Ciclostile spillato in-4° (mm 310x215). Carte [60]. Brossura editoriale originale impressa a due colori. Staccato, ma perfettamente conservato, il piatto anteriore, altrimenti ottima copia. SI AGGIUNGE: Manifestazioni Artistiche Fiorentine. Editore: Techne, 1971. In-4° (310x215). Ottima copia, profusamente illustrata. Brossura originale illustrata, in perfetto stato di conservazione. SI AGGIUNGE: Gramma n. 2. Lecce: Gramma, 1971. In-4° (mm 334x225). Con interventi originali di Miccini, Coppini, Corallo, Saviolo e altri. Brossura originale ben conservata. SI AGGIUNGE: Marcatrè. Notiziario di cultura contemporanea. N. 1 novembre 1963. SI AGGIUNGE: Delia Betto. S.d.e [i.e. 1970 ca.]. In-4° (mm 315x231). Con [1] carta di testo e 3 opere originali dell'Artista. Difetti. SI AGGIUNGE: Manifesto Montepulciano - Cripta del Gesù: 30 Giugno-30 Agosto 1970 - Centro Techne - Firenze (mm 580x450).

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024