Asta (1847)

293

GIUSEPPE ANTONIO ALBERTI

Istruzioni pratiche per l'ingegnero civile, o sia perito agrimensore, e perito d [..]

 In Venezia: appresso Gio. Battista Recurti, 1748.

In-4° (mm 243x175). Pagine XII, 224, [2], 19, 1 bianca con 31 tavole ripiegate fuori testo. Leggere fioriture, tavole ben conservate. Legatura in mezza pelle con piatti in carta decorata e titoli in oro su tassello al dorso. Piccole mancanze in corrispondenza delle cuffie.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024