Asta (1847)

FULVIO GHERLI : La scuola salernitana dilucidata [...] stimatissima opera, per sapersi conservar sano, e prolungare la vita...  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
402

FULVIO GHERLI

La scuola salernitana dilucidata [...] stimatissima opera, per sapersi conservar [..]

 In Venezia: presso Giuseppe Corona, in merceria, 1733.

In-8°(mm 166x110). Pagine [12], 523, [1]. Ritratto dell'Autore impresso al verso dell'occhietto. Lievi fioriture, per il resto buona copia. Legatura in piena pergamena rigida con titolo manoscritto al dorso. Tagli spruzzati in rosso.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024