Asta (1847)

La Voce.

 Rivista tra le più importanti del '900, Firenze: [Stab. Tip. Aldino, diretto da L. Franceschini], 1914-1916.

2 annate in 3 volumi in-8° (mm 240x170). Dal n. 1 (15 dicembre 1914) al n. 18 (15 dicembre 1915) e dal n. 1 (31 gennaio 1916) al nn. 11-12 (31 dicembre 1916). Bruniture, fioriture diffuse e altre minime mende, ma nel complesso buona copia. Legatura in mezza pergamena con piatti in carta decorata e titoli in oro su tassello al dorso.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024