Asta (1847)

RICHARD WAGNER : Lettera autografa firmata, inviata ad un caro amico.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

RICHARD WAGNER

Lettera autografa firmata, inviata ad un caro amico.

 Le difficoltà economiche di Wagner nel secondo periodo parigino, Datata 11 febbraio senza luogo e anno, ma Parigi 1860.

Manoscritto a inchiostro bruno. Un bifolio, 2 pagg. scritte. Al bordo superiore piccola nota a matita di altra mano: A son ami Gasperini. Ottime condizioni. Dimensioni 135x210 mm.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024