Asta (1847)

GIUSEPPE GARIBALDI : Lettera autografa firmata, inviata al colonnello Grapolli.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIUSEPPE GARIBALDI

Lettera autografa firmata, inviata al colonnello Grapolli.

 Datata 15 settembre 1859, Modena.

Manoscritto a inchiostro nero. Una pagina scritta. Conservata busta con indicazione autografa: Sig. Coll.llo Grapolli Ministro della Guerra Modena. Dimensioni: 145 x 210 mm.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024